Площадь параллелограмма абсд равна 92. Точка Е - середина стороны БС Найдите площадь трапеции АДЕБ


Ответы на вопрос

Отвечает Сабрина Сибаева.

Ответ:

Площадь треугольника DEC=92:4

Тогда оставшаяся площадь трапеции равна :

92-(92:4)=92-23=69

Ответ : 69