Известно, что треугольники подобны, и их периметры относятся как 3/4. Как относятся их площади?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Отношение периметров двух подобных треугольников равно коэффициенту подобия, т.е. k = 3/4.

Отношение площадей подобных треугольников равно квадрату коэффициента подобия.

S1/S2 = k² = 9/16

Ответ: 9 : 16