Выразите периметр из формулы S=1/2*P*r


Ответы на вопрос

Отвечает Тукташева Арина.
S=1/2Pr
Отсюда получаем
P=2S/r
Отвечает Галактионова Лиза.

S=\frac{1}{2}P*r\\ 2S=P*r\\P=\frac{2S}{r}