Дан остроугольный треугольник АВС. АВ=10, высота СМ=6. Найти площадь треугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

S=1/2 * a *h это формула площади треугольника .Теперь S =1/2 * АВ * СМ = 1/2 *10 *6=30 см или метров (в квадрате) Смотря что по условию см или метры