5/16 - 2/9 =? помогите плиииззз срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Барса Амет.

Ответ:

13/144

Пошаговое объяснение:

5/16 - 2/9

1. Приводим к общему знаменателю:

5/16 домножаем на 9 - 2/9 домножаем на 16= 45-32/144=13/144