Помогите пж очень срочно нужно!!! а)3cos120градусов - 2 в корне3 tg60 градусов. б)sin2

(180-альфа) + sin2 (90 - альфа).

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

a) 3*(-1/2)-2*√3*√3=-1,5-6=7,5;

b)sin2(180-альфа) + sin2(90-альфа)=sin2альфа + cos2альфа

Надеюсь что все будет хорошо)