Найдите сторону треугольника, если радиус круга, описанного вокруг треугольника равняется 3 корней

из 3

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

Ответ:

r =  \frac{a}{ \sqrt{3} }  \\ a = r \sqrt{3}  = 3 \sqrt{3}  \times  \sqrt{3}  = 9

эта формула для равностороннего треугольника.