Стороны параллелограмма равны 4 см и 3 см а угол между ними 30°. вычислите площадь и высоту

проведенную к меньшей стороне параллелограмма​

Ответы на вопрос

Отвечает Очеретна Вікторія.

S = a*b*sina = 4*3*sin30 = 4*3*\frac{1}{2} = 6 см

S = a*h

6 = 3*h

h = 2 (см)