биссектрисы углов a и b равнобедренного треугольника ABC пересекаются в точке m. Найдите угол amb,

если угол а равен 58 градусов, угол b равен 96 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Жалин Вадим.

Прилагается рисунок, на котором всё нарисовано.

Биссектриса делит углы по полам. => угол МАВ = 29

Сумма углов треугольника 180.

Угол АМВ= 180-(МАВ + АВМ)

Угол АВМ = 180-(29+48)=103

Ответ : 103