Найдите углы треугольника FPK если угол F в 4 раза меньше углаP и на 54 градуса меньше углаK​


Ответы на вопрос

Отвечает Платонов Вася.

Ответ:

угол F = 21°

угол P = 84°

угол K = 75°

Объяснение:

Пусть угол F = x, угол P = 4x, угол K = 54°+x, тогда составим уровнание:

x + 4x + 54° + x = 180°

6x = 126

x = 21

угол F = 21

угол P = 4*21 = 84

угол K = 54° + 21 = 75