Найдите углы параллелограмма АВСД, если угол А плюс угол С равны 142 градуса


Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.

Угол А=С 142/2=71
внутренние односторонние углы в сумме дают 180 градусов(св-во параллелограмма)
угол В=180-71=109
угол В=Д=109