Отношение соответствующих сторон двух подобных треугольников равно 3/5, сумма площадей этих

треугольников равна 136 см2. Вычисли площадь каждого треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Дима.

Ответ:

S₁/S₂=k²=(4/3)²=16/9

узнаем, какая площадь приходится на одну часть

(S1+S2)/(16+9)=175/25=7

площадь первого треугольника S₁=7*16==112 см²

площадь второго треугольника S₂=7*9=63 см

Объяснение: