" 26.5. В прямоугольной трапеции Острый уголравен 30°, высота равна 4 см, а меньшееоснование

равно 5 см. Найдите периметр иПлощадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Sheviwama Selatyra.

Ответ:

22+4√3 см; 20+8√3 см²

Объяснение:

АВ=высоте=4 см

СД=2СО=8 см

АД=АО+ОД=5+ОД

ОД=√64-16=√48=4√3 см

АД=5+4√3 см

Р=4+5+8+5+4√3=22+4√3 см

S=(5+5+4√3):2×4=(10+4√3):2×4=20+8√3 см²