Помогите пожалуйста: Периметр прямоугольника ABCD равен 20см. AB=3см Площадь прямоугольника

равна: а)60см^2 б)21см^2 в)51см^2 г)30см^2 Объясните пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Булат.
P=2(a+b)
20=2(3+BC)
20/2=3+BC
10=3+BC
BC=10-3
BC=7
S=a*b
S= AB*BC= 3*7= 21
ОТВЕТ: б) 21 см^2
Отвечает Липко Настя.

Ответ:б)21см^2

Объяснение: АВ=3см следовательно СD=3

1)3+3=9

2)20-9=14

3)14÷2=7

4)7×3=21