Даны векторы с(-2,-3)и в(5,-10)найти вектор3в-2с


Ответы на вопрос

Отвечает Шварёва Варвара.

Найдем сначала 3в=3·(5;-10)=(15;-30).
2с=2·(-2;-3)=(-4;-6)
3в-2с=(15-(-4);-30-(-6))=(19;-24)
ответ: (19;-24)