Сторона MK и КР треугольника мкр равны соответственно 12 см и 18 см внешний угол при вершине равен

150 градусов Найдите площадь треугольника?? СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Диана.

Ответ:

Объяснение:

∠МКР+150=180 , т.к. смежные. Значит ∠МКР=30.

Площадь   треугольника равна  половине  произведения двух сторон умноженная на синус угла между ними.  

S=1/2*МК*КР*sin∠МКР ,

S=1/2*12*18*sin30 ,

S=6*18*(1/2) ,

S=54