Дан треугольник ABC. AC= 22,2 см; ∢ B= 45° ; ∢ C= 60°. АВ? - по теореме синусов


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Дарья.

Ответ:

Объяснение:

По теореме синусов АВ/sinС=АС/sinВ,

АВ/sin60=АС/sin45,

АВ/(√3/2)=22,2/(√2/2),

АВ= (22,2*√3/2)/(√2/2)

АВ=22,2*(√3/2)*(2/√2)

АВ=22,2*√1,5

Отвечает Шилов Антон.

Ответ:

Объяснение:

AC/sinb=AB/sinc

AB=AC*sinc/sinb=22.2*корінь з 3 на 2/корінь з 2 на 2=5,55