ABC треугольник BC=2, AC=2 корень2 ,A=45° Найдите B=? (По синусу или косинусу точно не знаю)*

Пожалуйста♡

Ответы на вопрос

Отвечает Горячева Нина.

Відповідь:

C = 90°

AB = 4/√2

Пояснення:

Если две стороны равны, то углы у них также уровне.

А = В = 45°

С = 180 - (45+45) = 90°

sin B = AC/AB

AB = AC/sin B = 2/sin 45° = 2: 2/√2= 4/√2 (cm)