Вычислите площадь круга, радиус которого равен 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Гагарина Инна.

Ответ:

Площадь данной фигуры определяется закономерностью: S = πr2. Таким образом, площадь круга при радиусе 3 см и приближенном значении п = 3,1 составит:

S = 3,1 * 32 = 3,1 * 9 = 27,9 (см2).

Округлим полученное значение до единиц:

27,9 см2 ≈ 28 см2.

Ответ: площадь, ограниченная данной окружностью, составляет 28 см2.

Объяснение: