Периметр прямоугольника равен 50, а площадь 154 см^2 ? Меньшая сторона равна -Большая сторона

равна -

Ответы на вопрос

Отвечает Хотенова Настя.

Ответ:

Большая - 14

Меньшая-11

Объяснение:

X+Y=25

X*Y=154

X=25-Y

25Y-Y^2=154

-Y+25Y-154=0

D=625-154*4=9

Y1=(-25-3)/-2=14

Y2=(-25+3)/-2=11