Площадь квадрата равна 32 см. Найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Объяснение:

Квадрат-это фигура,у которой все стороны равны.

Найти площадь-это значит умножить длину на ширину.

В данном случае мы перемножаем два одинаковых числа и получаем 32:

х*х=32

х^2=32

x =  \sqrt{32 } \\ x = 4 \sqrt{2}

Тогда периметр:

p = 4 \sqrt{2}  + 4 \sqrt{2}  + 4 \sqrt{2}  + 4 \sqrt{2}  = 4 \times 4 \sqrt{2}  = 16 \sqrt{2}