З в прямоугольном треугольнике ABC, где <B = 90°, AB = 8 см, AC = 16 см. Найдите углы,которые

образует высота Bн с катетами треугольника. Помогите плиз даю 10 баллов!!!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

Объяснение:

cosCAB=AB/AC=8/16=1/2

<CAB=60°

<BCA=90°-60°=30°