Площадь треугольника ABC равна 24 см^2 AB=3 см, AC=8 см. Найдите величину угла BAC.


Ответы на вопрос

Отвечает Кислов Руслан.

Ответ:

Треугольник не существует

Объяснение:

По формуле площади через синус:

S = 1/2×a×b×sin(BAC)

a, b- стороны образующие угол BAC

S= 1/2×AB×AC×sin(BAC)

24 = 0.5×3×8 ×sin(BAC)

sin(BAC) = 2

sin>1