1. Найдите гипотенузу прямоугольного треугольника, если его катеты равны2√2 см и 1 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Довг Миша.

Ответ:

Объяснение: гипотенуза=корень из (2√2)в квадрате +1 в квадрате=корень из 8+1=корень из 9=3

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

Объяснение:

с² = a² + b²

c - гипотенуза, a, b - катеты

c² = 2√2² + 1² = 4 · 2 + 1 = 9

c = √9 = 3 см

Ответ: 3 см.