Найдите углы треугольника ABC, если угол A : угол B : угол C = 5 : 4 : 9 Очень нужна ваша помощь,

новая тема! Ничего не понимаю :( Надеюсь на Вас!

Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.

Ответ:

A=50°;B=40°;C=90°

Объяснение:

соотношение A:B:C=5:4:9

значит

5+4+9=18

180/18=10

А=10*5=50°

В=10*4=40°

С=10*9=90°

Отвечает Рузова Ева.

Ответ:

50°,40°,90°.

Объяснение:

Пусть х одна часть, тогда

угол А=5х, угол B=4х, угол C=9х а в сумме дают 180°.

5х+4х+9х=180°

18х=180°

х=10°

угол А=5*10=50°, угол B=4*10=40°, угол C=9*10=90°