Необходимо приготовить из безводной 85% фосфорную кислоту. Какую массу воды надо взять, чтобы

получить 100г раствора?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронова Даша.

Відповідь:

m(кислоты)=100*85/100=85г

m(H2O)=100-85=15г

Пояснення: