Отрезки AB, EF и NK, YX по парам — пропорциональные отрезки. AB= 4 м, EF= 10 см и NK= 60

см.Вычисли длину отрезка YX. Ответ: YX = ____ см. ДАЮ 15 БАЛЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасов Никита.

Ответ:

150

Объяснение:

EF:AB=YX:NK

10:4=YX:60

2.5=YX:60, тогда YX=2.5×60=150(см)

YX= 150 см