Стороны данного треугольника равны 7см, 8см, и 9см. Найдите стороны подобного ему треугольника если

большая его сторона равна 3 см. Желательно с чертежом

Ответы на вопрос

Отвечает Соловей Роман.

Ответ:

2,(3) см , 2,(6) см и 3 см

Объяснение:

7 см < 8 см < 9 см

Наибольшая сторона 1-го треугольника 9 см. Наибольшая сторона 2-го треугольника, подобного 1-му, равна 3 см.

9 см : 3 см = 3

Коэффициент подобия равен 3-м.

7 см : 3 = 2 1/3 см = 2,(3) см

8 см : 3 = 2 2/3 см = 2,(6) см