Дано ∆ - прямокутний в=6 дм с=10дм. Знайти: а=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

По теореме Пифагора

с^2 = а^2 +в^2

100 = а^2 +36

а^2=64

а = 8

Ответ 8 дм