У трикутнику АВС відомо, що АВ = 3 см, ВС = 4 см, АС = 6

см. На стороні ВС позначено точку М таку, що СМ = 3 см. Пряма, яка проходить через точку М перпендикулярно до бісектриси кута АСВ, перетинає відрізок АС у точці К, а пряма, яка проходить через точку К перпендикулярно до бісектриси кута ВАС, перетинає пряму АВ у точці D. Знайдіть відрізок BD. можете будь ласка з поясненням ​

Ответы на вопрос

Отвечает Щедрина-Киселева Полина.

Ответ:

BD = 0 см.

Объяснение:

Прямая МК перпендикулярна биссектрисе СР и пересекает ее в точке О под прямым углом  (дано). В треугольнике КСМ отрезок СО - высота и биссектриса => треугольник КСМ равносторонний и СК = СМ = 3 см. Тогда АК = АС - СК = 6 - 3 = 3см. Прямая KD перпендикулярна биссектрисе АЕ =>

треугольник ADK равнобедренный и AD = AK = 3см.

Следовательно, точка D совпадает с точкой В и отрезок ВD равен нулю.