Найдите сторону ромба MPKT если его площадь равна 2400 а диагональ МК=80​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайтан Даниил.

Ответ:

50√2 см

Объяснение:

S=1/2× MK×PT

2400 =1/2× 80 ×PT

2400=40PT

PT=2400÷40

PT=60 см

MP=√1/2MK²+1/2PT²=√1/2(MK²+PT²)=√1/2(80²+60²)=√1/2(6400+3600)=

=√1/2×10000=√5000=√2500×2=50√2 см