Высота ромба с тупым углом 150∘ равна 5 см. Найти площадь ромба. прошууууу срочнооооо


Ответы на вопрос

Отвечает Королев Данил.
Если тупой угол равен 150 гр то острый 30 ти значит сторона ромба равна 5\0,5=10 ( см прямоуг треугольника) площадь ромбо равна высота =10*5=50