Геометрическая прогрессия b1=-7 bn+1=3bn S5-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ева.

Ответ:

-847

Объяснение:

b1=-7

q=3

Sn=(q^n-1)b1/(q-1)

S5=(3^5-1)*(-7)/2=121*(-7)=-847