В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, AB = 15, sin A = 0,6. Найдите BC.​


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.

Ответ:

9

Объяснение:

Синус в прямокутному трикутнику дорівнює відношенню протилежного катета (BC) до гіпотенузи (AB):

sinA=\frac{BC}{AB}

BC=sinA*AB

BC=0.6*15

BC=9