2. Найдите углы треугольника, если их градусные меры относятся как 2 : 7 : 9. 3. Угол при

основании равнобедренного треугольника равен 290. Найдите остальные углы этого треугольника. 4. Найдите углы равнобедренного треугольника, если угол при основании в 7 раз меньше угла при вершине. 5. Один из углов треугольника равен 1200. Высота и биссектриса, проведенные из вершины этого угла, образуют угол, равный 200. Найдите неизвестные углы треугольника. срочно пж с решение и дано

Ответы на вопрос

Отвечает Алешин Макс.

Ответ:

Объяснение:

2) ∠1:∠2:∠3=2:7:9, тогда ∠1=2х, ∠2=7х, ∠3=9х

сумма углов = 180.∠1+∠2+∠3=180

                                2х+7х+9х=180°

                                 18х=180° х=10° ⇒ ∠1=2х=2×10=20°, ∠2=7х=7×10=70°,∠3=9х=9×10=90°

3) Если угол при основании равнобедренного тр-ка = 29°, то ∠1=29°,∠2=29°, ∠3=180-(∠1+∠2)=180°-58°=142°