Дана равнобедренная трапеция, у которой диагонали перпендикулярны, а средняя линия равна 5 см.

Найти площадь трапеции.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кесс Алина.

S=((a+b)/2)*h

(a+b)/2=5

h=5,так как,если в равнобедренной трапеции диагонали перпендикулярны,то высота равна полусумме оснований,т.е.,средней линии.

S=5*5=25