1. Дана величина угла вершины ∡ N равнобедренного треугольника RNP. Определи величины углов,

прилежащих к основанию. ∡ N= 78°;

Ответы на вопрос

Отвечает Блинов Иван.

Ответ:

Наверное как-то так R=51° P=51°

Отвечает Максакова Екатерина.
1)Углы R+P=180-уголN=180-78=102
2)т.к R и P - равнобедренные, то R=P=102:2= 51
Ответ: 51