диагональ прямоугольника образует с боковой стороной угол 60 градусов какова площадь прямоугольника

если диагональ равна 12 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Бирюков Ярик.

Ответ:

36\sqrt{3} см²

Объяснение:

DC=AC*sin60=12*\frac{\sqrt{3} }{2} =6\sqrt{3} \\AD=AC*sin30=12*\frac{1}{2} =6\\S=DC*AD=6\sqrt{3} *6=36\sqrt{3}