В прямоугольнике одна из сторон в 3 раза больше другой, а периметр равен 48 см. Найдите площадь

прямоугольника. Ответ дайте в см2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Dzyabenko Arkadiy.

Объяснение:

х+х+3х+3х=48

8х=48

х=6

6×3= 18

S=18×6 = 108 см^2