В треугольнике АВС сторона ВС равна 7 см, угол С равен 30 градусов. Найдите высоту ВН...

Срочно!!!!! 60 баллов даю

Ответы на вопрос

Отвечает Собачкина Кристина.
∆АВС
ВС=7см;<С=30°
ВН высота
∆ВСН

sin30°=BH/BC
1/2=BH/7
BH=7/2=3,5