СРОЧНО 40 БАЛЛОВ Найдите периметр ромба по его координатам А(0;-6) B(8;0) C(0;6) D(-8;0)


Ответы на вопрос

Отвечает Janabaeva Nurai.

Просчитаем первую сторону ромба:

AB=√((0-8)^2+(-6+0)^2)=√(64+36)=√100=10;

Поскольку это ромб, то всё его стороны равны, а потому:

Р=4*АВ

Р=4*10=40