Периметр треугольника BCA равен 192 дм, одна из его сторон равна 60 дм. Найди две другие стороны

треугольника, если их разность равна 36 дм. Меньшая сторона равна Большая сторона равна

Ответы на вопрос

Отвечает Бастракова Нина.

Ответ:

меньшая сторона - 48

большая сторона - 84

Объяснение:

1) 192 - 60 = 132(дм)

2) 132 - 36 = 96 (дм)

3) 96 : 2 = 48 (дм)

4) 48 + 36 =84 (дм)