!СРОЧНО ОЧЕНЬ! Сторони трикутника відносяться як 2:3:4 , а його периметр дорівнює 45 см. Чому

дорівнює різниця між найбільшою і найменшою сторонами трикутника ?

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Лёша.

Ответ:

10 см

Объяснение:

Периметр это сумма всех сторон.

Известно,что стороны относятся,как 2:3:4

Периметр=45см.

Составляем уранение:

2х+3х+4х=45

9х=45

х=5

Найменьшая сторона:2х то есть 2×5=10см.

Найбiльшая сторона:4Х то есть 4×5=20см.

Рiзниця: найбiльшая минус найменьшая то есть 20-10=10 см.

Надеюсь,что я смогла объяснить.Просто я на украинском не знаю,но постаралась написать некоторые слова на украинсом.Извиняюсь заранее,если будут ошибки в написании.

Отвечает Мустафаев Тарлан.

Ответ:

10 см

Объяснение:

2х+3х+4х=9х     х=45:9  х=5     5х2=10 найменша сторона  5х4=20 найбільша сторона.   20 см-10 см =10 см різниця між найбільшою і найменшою стороною