Напишите уравнение реакций, при помощи который можно осуществить превращения: Cu-CuO-CuCl2-Cu

Cu-CuO-CuSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Borodin Maxim.
2Сu+O2=2CuO
CuO+2HCl=H2O+CuCl2
CuCl2+Ba=BaCl2+Cu

2Cu+O2=2CuO
CuO+H2SO4=CuSO4+H2O
Отвечает Тыщенко Ксения.

Объяснение:

вот готовые уравнения на фото :)