У трикутнику ABC AB =18см, кут B=30°, кут C=90° . Знайдіть відстань від точки А до прямої CB


Ответы на вопрос

Отвечает Киселева Лиза.

Ответ:

Объяснение:

АС-расстояние от т.А до ВС,  АС=1/2 АВ=18/2=9  (катет, лежащий против угла в 30" равен половине гипотенузы)