В прямоугольном треугольнике катет b , а прилежащий к нему острый угол – β. Выразите треугольника

через b и β.

Ответы на вопрос

Отвечает Мукан Максат.

Объяснение:

ΔАВС, прямоуголт\ный, СВ=в, ∠В=β.

∠А=90°-β.

tgβ=АС/СВ, АС=в*tgβ

сosβ=СВ/АВ, АВ=в/сosβ