бен пёт 3 1/2 литров чая каждый 2/3 часа бен пьет чай с постоянной скоростью сколько литров чая он

выпивает за один час

Ответы на вопрос

Отвечает Гурьев Игорь.

Ответ:

5  1/4  литров в час

Пошаговое объяснение:

За час Бен пьёт  3 1/2 : 2/3=7/2*3/2=21/4=5,25 литров чая