Площадь прямоугольника треугольника равна 24 а катет 8 найдите периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.

Объяснение:

S = 1/2 ab = 24

Пусть а = 8, тогда b = 6.

Пусть c - гипотенуза, тогда находим её по теореме Пифагора :

c2 = a2+ b2

c2 = 64 + 36 = 100

c = 10

p = 6 + 8 + 10 = 24