Соня купила плитку шоколада, которая делится на 21 одиноковых кусочков. А) Девочка съела три

кусочка шоколада. Какую часть всего съела девочка? Б) позже в этот же день Соня съела 1/6 от оставшегося. Сколько всего кусочков шоколада съела девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Анастасия.

Ответ:

Ответ на вопрос А)

Девочка сьела: 3/21 шоколада

Ответ на вопрос Б)

. Сколько осталось шоколада?

21-3=18

. Сколько осталось кусочкев шоколада, после того, как она сьела 1/6 от оставш?

1/6 от 18 = 3( кусочка)

Сколько девочка сьела кусочкев за день?

3+3=6(к)

Ответ:6