ПОМОГИТЕ ПЖ дано apb-конус, угол B=60 градусов Найти L,R, S боковой поверхности


Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.

Объяснение:

пусть a=сторона треугольника, т.к в основании лежит равносторонний треугольник(уг.B=60).

тогда образующая R=a/2

L=2пи*R=2пи*a/2-(длина окружности)

Sбок. =пи*R*I=